忘记密码 招标搜索引擎
《中国水处理招标网》是全球水处理行业最具价值的门户网站
中国水处理招标网shuichuli
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 重庆市乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示
重庆市乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
重庆市乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-07
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“重庆市乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国水处理招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国水处理招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告中标候选人公示(公示期:****年*月*日至 ****年*月*日)

项目标段名称
乌江彭水水电站船闸扩建工程环境影响评价报告
最高限价(或招标控制价)(元)
*******
项目编码
***********************
招标公告编号
/
招标人
重庆航运******************************
招标人联系电话
***-********
招标代理机构
重庆******************************
招标代理机构联系电话
***-********
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
招商局重******************************
*******
达到招标文件要求
达到招标文件要求
王秀芹
高级工程师职称证
************
第二名
中国电建集团华******************************
*******
达到招标文件要求
达到招标文件要求
施家月
正高级工程师职称证
DJ*************
第三名
******************************公路规******************************
******
达到招标文件要求
达到招标文件要求
范超文
高级工程师职称证书
********
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。
招标文件规定应公示的其他内容
一、否决投标情况: 天科院环境******************************投标文件中拟派项目人员未提供投标人为其缴纳的养老保险证明,不满足招标文件投标人须知部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A* 项“A-* 投标人拟派项目人员资格须满足投标人须知前附表 *.*.* 项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
二、业绩 第一中标候选人:招商局重******************************
单位############单位业绩:*、******************************南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;*、福建上白石水利枢纽工程环境影响报告书;*、西藏日喀则湘河水利枢纽及配套灌区工程环境影响评价咨询******************************党村水电站项目现状环境影响评估及自然保护区影响专题等技术服务;*、******************************************************花桥水利枢纽工程环境影响评价服务合同******************************旁多引水工程环境影响评价报告编制项目。
项目负责人业绩:*、******************************南渡江迈湾水利枢纽工程环境影响评价;*、福建上白石水利枢纽工程环境影响报告书******************************党村水电站项目现状环境影响评估及自然保护区影响专题等技术服务。
第三中标候选人:******************************公路规******************************
单位业绩:*、四川铜梁至资中(四川境)高速公路两阶段A*设计合同段环评、水保评价专题报告编制服务;*、G****线金阳至宁南段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批;*、G*京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目环境影响评价报告及水土保持方案报告重新编制服务。
项目负责人业绩:G****线金阳至宁南段高速公路重大变动分析报告及环境影响报告重新报批。
三、投诉受理部门: 重庆航运******************************审计法务部,联系电话:***-********
中标候选人评标情况
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆航运******************************(联系人########,联系电话:***-********)提出异议。
招标人(盖章):
重庆航运******************************
****年*月*日
招标代理机构(盖章):
重庆******************************
****年*月*日


注:*.招标人及其委托☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆单位。
*.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国水处理招标网,中国水处理招标采购平台,中国水处理行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.sclzb.com.cn.yunliyun.com All Rights Reserved. 中国水处理招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容